Glättli Balthasar

Glättli Balthasar

Les Verts, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

Ruider Angelika

Ruider Angelika

für den Nationalrat

Kunz André

Kunz André

neu - für den Nationalrat

23.05.1

Guhl Bernhard

Guhl Bernhard

PBD, Argovie, Élections générales de renouvellement 2019

1 (07a.01)

Würth Benedikt

Würth Benedikt

für den Ständerat

Simon Beatrice

Simon Beatrice

für den Ständerat

Graf-Litscher Edith

Graf-Litscher Edith

PS, Thurgovie, Élections générales de renouvellement 2019

Conseillère Nationale

Gredig Corina

Gredig Corina

Vert Liberaux, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Conseillère Nationale

Grüter Franz

Grüter Franz

UDC, Lucerne, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

Wasserfallen Christian

Wasserfallen Christian

PLR, Berne, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

Riklin Kathy

Riklin Kathy

PDC, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Gassert Hannes

Gassert Hannes

Digitaler Unternehmer - für den Nationalrat

02.33

Battagliero Giovanna

Battagliero Giovanna

PS, Berne, Élections générales de renouvellement 2019

03.06.9

Andrey Gerhard

Andrey Gerhard

Les Verts, Fribourg, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

7.1

Grossen Jürg

Grossen Jürg

Vert Liberaux, Berne, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

15.01.6

Bellaiche Judith

Bellaiche Judith

Vert Liberaux, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Conseillère Nationale

Mäder Jörg

Mäder Jörg

Vert Liberaux, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

4

Gnägi Jan

Gnägi Jan

PBD, Berne, Élections générales de renouvellement 2019

07.16.1

Chevalley Isabelle

Chevalley Isabelle

Vert Liberaux, Vaud, Élections générales de renouvellement 2019

06.01

Stürmer Matthias

Stürmer Matthias

Reynard Mathias

Reynard Mathias

PS, Valais, Élections générales de renouvellement 2019

1.1

Huber Martin

Huber Martin

neu - für den Nationalrat

06.03

Dobler Marcel

Dobler Marcel

PLR, Saint-Gall, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

04a.01

Jost Marc

Jost Marc

PEV, Berne, Élections générales de renouvellement 2019

Schneider Hausser Lydia

Schneider Hausser Lydia

PS, Genève, Élections générales de renouvellement 2019

Arslan Sibel

Arslan Sibel

Les Verts, Bâle-Ville, Élections générales de renouvellement 2019

Conseillère Nationale

Gugger Nik

Gugger Nik

PEV, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Conseiller National

Estermann Rahel

Estermann Rahel

Les Verts, Lucerne, Élections générales de renouvellement 2019

01-04

Marti Min Li

Marti Min Li

PS, Zurich, Élections générales de renouvellement 2019

Conseillère Nationale

02.05

Fouquet Pascal

Fouquet Pascal

neu - für den Nationalrat

23.03.5; 23.04.3

Kühni Philippe

Kühni Philippe

Nationalratskandidat

06a.14

Kohli Vania

Kohli Vania

PBD, Berne, Élections générales de renouvellement 2019

07.09.9

Schlauri Simon

Schlauri Simon