KANTON

Alle Bern Zürich Luzern Basel-Stadt St. Gallen Wallis Genf Freiburg Waadt Thurgau Aargau

PARTEI

Alle GLP BDP SP EVP Grüne FDP CVP SVP

WAHL

Alle Gesamterneuerungswahlen 2019
Schlauri Simon

Schlauri Simon

für den Nationalrat

Kohli Vania

Kohli Vania

BDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

für den Nationalrat

07.09.9

Marti Min Li

Marti Min Li

SP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher, für den Nationalrat

02.05

Gugger Nik

Gugger Nik

EVP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher, für den National- und Ständerat

Fouquet Pascal

Fouquet Pascal

neu - für den Nationalrat

23.03.5; 23.04.3

Kühni Philippe

Kühni Philippe

Nationalratskandidat

06a.14

Estermann Rahel

Estermann Rahel

Grüne, Luzern, Gesamterneuerungswahlen 2019

neu - für den Nationalrat

01-04

Arslan Sibel

Arslan Sibel

Grüne, Basel-Stadt, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den Nationalrat

Jost Marc

Jost Marc

EVP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Grossrat - für den Nationalrat

Dobler Marcel

Dobler Marcel

FDP, St. Gallen, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat (bisher), Ständeratskandidat

04a.01

Huber Martin

Huber Martin

neu - für den Nationalrat

06.03

Reynard Mathias

Reynard Mathias

SP, Wallis, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den National und Ständerat

1.1

Stürmer Matthias

Stürmer Matthias

Stadtrat Bern - für den Nationalrat

Schneider Hausser Lydia

Schneider Hausser Lydia

SP, Genf, Gesamterneuerungswahlen 2019

Candidate au Conseil national

Andrey Gerhard

Andrey Gerhard

Grüne, Freiburg, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

7.1

Battagliero Giovanna

Battagliero Giovanna

SP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

alt Grossrätin - für den Nationalrat

03.06.9

Gassert Hannes

Gassert Hannes

Digitaler Unternehmer - für den Nationalrat

02.33

Chevalley Isabelle

Chevalley Isabelle

GLP, Waadt, Gesamterneuerungswahlen 2019

Pour le Conseil national

06.01

Gnägi Jan

Gnägi Jan

BDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

für den Nationalrat

07.16.1

Mäder Jörg

Mäder Jörg

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

für den Nationalrat

4

Bellaiche Judith

Bellaiche Judith

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Kantonsrätin - für den Nationalrat

Grossen Jürg

Grossen Jürg

GLP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den Nationalrat

15.01.6

Riklin Kathy

Riklin Kathy

CVP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den Nationalrat

Wasserfallen Christian

Wasserfallen Christian

FDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Gredig Corina

Gredig Corina

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Graf-Litscher Edith

Graf-Litscher Edith

SP, Thurgau, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Grüter Franz

Grüter Franz

SVP, Luzern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat, für den Ständerat

Würth Benedikt

Würth Benedikt

für den Ständerat

Guhl Bernhard

Guhl Bernhard

BDP, Aargau, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat, bisher

1 (07a.01)

Kunz André

Kunz André

neu - für den Nationalrat

23.05.1

Silberschmidt Andri

Silberschmidt Andri

FDP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Ruider Angelika

Ruider Angelika

für den Nationalrat

Glättli Balthasar

Glättli Balthasar

Grüne, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Simon Beatrice

Simon Beatrice

für den Ständerat