Hug Thomas

Hug Thomas

GLP, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Verwaltungsmitglied Posmo, Co-Gründer urbanista.ch

Frey Selina

Frey Selina

GLP, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Digital Transformation Managerin

05.02

Zahn Nicolas

Zahn Nicolas

FDP, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Senior Project Manager Swiss Digital Initiative

Huberson Nadia

Huberson Nadia

SP, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Gemeinderätin Stadt Zürich

Hoesch Felix

Hoesch Felix

SP, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Kantonsrat

Dennler Jonas

Dennler Jonas

Grüne, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Global Head Sustainability Go To Market SAP

Steffen Lemmerzahl

Steffen Lemmerzahl

Volt, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Partner SLIK Architekten GmbH

Frick Manuel

Frick Manuel

GLP, Zürich, Erneuerungswahlen Stadt Zürich 2022

Software-Engineer, Parteileitung GLP ZH

05.03

Schlauri Simon

Schlauri Simon

Kohli Vania

Kohli Vania

BDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

07.09.9

Estermann Rahel

Estermann Rahel

Grüne, Luzern, Gesamterneuerungswahlen 2019

01-04

Arslan Sibel

Arslan Sibel

Grüne, Basel-Stadt, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Marti Min Li

Marti Min Li

SP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

02.05

Gugger Nik

Gugger Nik

EVP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Fouquet Pascal

Fouquet Pascal

neu - für den Nationalrat

23.03.5; 23.04.3

Kühni Philippe

Kühni Philippe

Nationalratskandidat

06a.14

Schneider Hausser Lydia

Schneider Hausser Lydia

SP, Genf, Gesamterneuerungswahlen 2019

Jost Marc

Jost Marc

EVP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Dobler Marcel

Dobler Marcel

FDP, St. Gallen, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

04a.01

Huber Martin

Huber Martin

neu - für den Nationalrat

06.03

Reynard Mathias

Reynard Mathias

SP, Wallis, Gesamterneuerungswahlen 2019

1.1

Stürmer Matthias

Stürmer Matthias

Chevalley Isabelle

Chevalley Isabelle

GLP, Waadt, Gesamterneuerungswahlen 2019

06.01

Gnägi Jan

Gnägi Jan

BDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

07.16.1

Mäder Jörg

Mäder Jörg

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

4

Bellaiche Judith

Bellaiche Judith

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Grossen Jürg

Grossen Jürg

GLP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

15.01.6

Riklin Kathy

Riklin Kathy

CVP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Andrey Gerhard

Andrey Gerhard

Grüne, Freiburg, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

7.1

Battagliero Giovanna

Battagliero Giovanna

SP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

03.06.9

Gassert Hannes

Gassert Hannes

Digitaler Unternehmer - für den Nationalrat

02.33

Wasserfallen Christian

Wasserfallen Christian

FDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Gredig Corina

Gredig Corina

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Graf-Litscher Edith

Graf-Litscher Edith

SP, Thurgau, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Grüter Franz

Grüter Franz

SVP, Luzern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Kunz André

Kunz André

neu - für den Nationalrat

23.05.1

Ruider Angelika

Ruider Angelika

für den Nationalrat

Glättli Balthasar

Glättli Balthasar

Grüne, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Simon Beatrice

Simon Beatrice

für den Ständerat

Würth Benedikt

Würth Benedikt

für den Ständerat

Guhl Bernhard

Guhl Bernhard

BDP, Aargau, Gesamterneuerungswahlen 2019

1 (07a.01)