KANTON

Alle Bern Zürich Luzern Basel-Stadt Genf St. Gallen Wallis Freiburg Waadt Thurgau Aargau

PARTEI

Alle GLP BDP EVP Grüne SP FDP CVP SVP

WAHL

Alle Gesamterneuerungswahlen 2019
Simon Schlauri

Simon Schlauri

für den Nationalrat

Vania Kohli

Vania Kohli

BDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

für den Nationalrat

07.09.9

Nik Gugger

Nik Gugger

EVP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher, für den National- und Ständerat

Pascal Fouquet

Pascal Fouquet

neu - für den Nationalrat

23.03.5; 23.04.3

Philippe Kühni

Philippe Kühni

Nationalratskandidat

06a.14

Rahel Estermann

Rahel Estermann

Grüne, Luzern, Gesamterneuerungswahlen 2019

neu - für den Nationalrat

01-04

Rosmarie Quadranti

Rosmarie Quadranti

BDP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher, für den Nationalrat

Sibel Arslan

Sibel Arslan

Grüne, Basel-Stadt, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den Nationalrat

Min Li Marti

Min Li Marti

SP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher, für den Nationalrat

02.05

Lydia Schneider Hausser

Lydia Schneider Hausser

SP, Genf, Gesamterneuerungswahlen 2019

Candidate au Conseil national

Marc Jost

Marc Jost

EVP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Grossrat - für den Nationalrat

Marcel Dobler

Marcel Dobler

FDP, St. Gallen, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat (bisher), Ständeratskandidat

04a.01

Martin Huber

Martin Huber

neu - für den Nationalrat

06.03

Mathias Reynard

Mathias Reynard

SP, Wallis, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den National und Ständerat

1.1

Matthias Stürmer

Matthias Stürmer

Stadtrat Bern - für den Nationalrat

Gerhard Andrey

Gerhard Andrey

Grüne, Freiburg, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

7.1

Giovanna Battagliero

Giovanna Battagliero

SP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

alt Grossrätin - für den Nationalrat

03.06.9

Hannes Gassert

Hannes Gassert

Digitaler Unternehmer - für den Nationalrat

02.33

Isabelle Chevalley

Isabelle Chevalley

GLP, Waadt, Gesamterneuerungswahlen 2019

Pour le Conseil national

06.01

Jan Gnägi

Jan Gnägi

BDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

für den Nationalrat

07.16.1

Jörg Mäder

Jörg Mäder

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

für den Nationalrat

4

Judith Bellaiche

Judith Bellaiche

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Kantonsrätin - für den Nationalrat

Jürg Grossen

Jürg Grossen

GLP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den Nationalrat

15.01.6

Kathy Riklin

Kathy Riklin

CVP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

bisher - für den Nationalrat

Christian Wasserfallen

Christian Wasserfallen

FDP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Corina Gredig

Corina Gredig

GLP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Edith Graf-Litscher

Edith Graf-Litscher

SP, Thurgau, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Franz Grüter

Franz Grüter

SVP, Luzern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat, für den Ständerat

André Kunz

André Kunz

neu - für den Nationalrat

23.05.1

Andrea Martina Geissbühler

Andrea Martina Geissbühler

SVP, Bern, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrätin

Andri Silberschmidt

Andri Silberschmidt

FDP, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Angelika Ruider

Angelika Ruider

für den Nationalrat

Balthasar Glättli

Balthasar Glättli

Grüne, Zürich, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat

Beatrice Simon

Beatrice Simon

für den Ständerat

Benedikt Würth

Benedikt Würth

für den Ständerat

Bernhard Guhl

Bernhard Guhl

BDP, Aargau, Gesamterneuerungswahlen 2019

Nationalrat, bisher

1 (07a.01)